Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or jaune (750).
Cadran fond crème, signé, à index chiffres arabes et fleurons appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé.
Mouvement automatique.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 39,5 g.
Diam. boîtier : 33 mm - Long. : 23,5 cm.
Rayures d'usage, petites oxydations au cadran et usures au bracelet.