Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond cuivré, signé, à deux compteur et index chiffres arabes et fleurons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, double fond en métal.
Bracelet en cuir noir, à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 48,6 g.
Diam. boîtier : 35 mm. - Long. : 22 cm.
Oxydations au boîtier, rayures au verre, petits chocs, mouvement à revoir, usures au bracelet et à la boucle.