Giovanni Battista Piranesi (Mestre 1720 - Roma... Lot 11
résultat :
Estimation :
Giovanni Battista Piranesi (Mestre 1720 - Roma 1778)
View of Tito's arch
Etching 540x770 mm.
Signed on plate at the bottom centre
(defects)
Literature
Focillon, 755
Hind, 98
IT
Veduta dell'arco di Tito
Acquaforte mm 540x770
Firmata in basso al centro sulla lastra
(difetti)
Bibliografia
Focillon, 755
Hind, 98