NEVERS, SUD-OUEST et DAX Cinq biberons de malade,... Lot 25
résultat :
Estimation :
NEVERS, SUD-OUEST et DAX Cinq biberons de malade, dont deux munis d'anses plates à décor polychrome de bouquets de fleurs pour trois, un en camaïeu et un à fond rose Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle L. 17 cm et 23 cm Deux biberons accidentés et quelques accidents Expert: Manuela Finaz de Villaine