BERROCAL Miguel (1933-2006). "Alexandre". Modèle créé entre 1969 et 1976. Bronze d'édition à patine médaille, porte l'estampille Berrocal et le numéros "103/1000". Haut. : 13,5 cm. (Petites oxydations, manque le cou)