TABLE DE MILIEU
En bois naturel mouluré et sculpté,... Lot 156
résultat :
Estimation :
TABLE DE MILIEU
En bois naturel mouluré et sculpté, elle présente un plateau Rectangulaire à ressauts et ouvre par un tiroir de façade La ceinture est richement ouvragée de rinceaux, volutes, acanthes, pampres et masques de grotesque. Elle repose sur quatre imposants pieds en forme de sphinge à patte de lion réunis par une entretoise au centre de laquelle prend place une coupe de fruits
Style néo-renaissance
H. 86 cm, L. 106 cm, P. 70 cm