Bague en or gris 750 millièmes, à décor de gerbe ornée de diamants taille navette et brillantés dont un plus important au centre. Travail français vers 1960.
Poids du diamant principal: 0.30 ct env.
Poids brut: 6 g. TDD: 52.5.