Bracelet jonc ouvrant en or 750 et argent 800... Lot 49
résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvrant en or 750 et argent 800 millièmes, orné d'un motif amovible de fleur épaulée de feuillages, rehaussé d'un diamant taille ancienne et de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français.
Poids brut: 18.70 g. Dim: 5 x 5.8 cm.