Bague en or 585 millièmes, ornée d'une belle rose couronnée en serti clos, la monture ajourée ponctuée de roses diamantées. Travail probablement turc.
Poids de la rose: 7.07 cts.
Poids brut: 9.70 g. TDD: 53 avec anneau ressort.
Voir la reproduction