BAGUE POMPADOUR en or jaune 750 millièmes et platine, présentant un saphir de taille ovale de près de 0,70 carat serti clos, dans un entourage de dix diamants de taille brillant ancienne pesant chacun près de 0,15 carat et sertis griffe. Numérotée 2538. Poids brut : 5,08 g TDD : 52 A sapphire, diamond, platinum and yellow gold ring.