BROCHE CLIP XIXème siècle en or rose et jaune... Lot 41
résultat :
Estimation :
BROCHE CLIP XIXème siècle en or rose et jaune 750 millièmes présentant une importante citrine de taille ovale de plus de 40 carats sertie clos, la monture en deux tons d'or à très fins décors de cornes d'abondance, de guirlandes fleuries et d'enroulements ajourés. Poids brut : 28,85 g Hauteur : 7,8 cm Largeur : 4,8 cm Dimensions citrine : 27 x 24 x 12 mm A citrine, pink and yellow gold clip brooch.