Lot n° 42

Estimation :

BOITE 1789-1809 PARIS en or rose, jaune et gris 750 millièmes, de forme circulaire à décor de fins guillochés rayonnant et de frise de guirlande végétalisées alternant les trois tons d'or. Poinçon de maître aux chiffres JC ou HC. Poids : 61,74 g Diamètre : 5,7 cm Profondeur : 1,8 cm A pink, white and yellow gold box, Paris 1798-1809.