Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après.
"Annette... Lot 10
résultat :
Estimation :
"Annette couchée".
Lithographie signée en bas à droite et justifiée 7/90 en bas à gauche.
Maeght éditeur à Paris, circa 1960.
Cuvette, 38 x 27 cm, planche 59.8 x 45.7 cm.
(Déchirure dans la marge et pliure).
Note : catalogue raisonnée des estampes, fondation Giacometti, vol. II, n°323.