Lot n° 162

résultat :
Estimation :

André SORNAY (1902-2000). TROIS PETITES TABLES d'appoint à plateau circulaire en acajou, piètement tripode en lames de laiton à patine cuivrée. Estampillées Sornay sous chaque plateau. Vers 1930. Référence : "André Sornay" Thierry Roche page 105. H : 44. Diam : 30 cm.