André SORNAY (1902-2000).
TROIS PETITES TABLES... Lot 162
résultat :
Estimation :
André SORNAY (1902-2000).
TROIS PETITES TABLES d'appoint à plateau circulaire en acajou, piètement tripode en lames de laiton à patine cuivrée.
Estampillées Sornay sous chaque plateau.
Vers 1930.
Référence : "André Sornay" Thierry Roche page 105.
H : 44. Diam : 30 cm.