BEAUVAIS
TAPISSERIE représentant naïade sur fond de jardin de jardin à la française animé de fontaines et folie. Bordure en candélabre à décor de vases fleuris, masques et consoles garnies de fruits (probablement rapportée).
Fin du XVIIe siècle - début du XVIIIe siècle
Haut. 276 cm - Larg. 375 cm
Usures, petits accidents et anciennes restaurations. Bas replié sur 6 cm