LARBAUD, Valery, A. O. Barnabooth, Paris, NRF,... Lot 341
résultat :
Estimation :
LARBAUD, Valery, A. O. Barnabooth, Paris, NRF, 1913, ÉDITION ORIGINALE. In-12 (185 x 126mm), RELIURE SIGNÉE DE DUHAYON. Dos à nerfs et coins de maroquin, tête dorée, couverture conservée, NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Valery Larbaud, A. O. Barnabooth, 1650 (fr.), chez Loliée, 3 mai 78". Relié sans le dos de la couverture. Dos légèrement insolé