Lot n° 342

résultat :
Estimation :

LARBAUD, Valery, Amants, heureux amants..., Paris, NRF, 1923, ÉDITION ORIGINALE. In-8 (210 x 162mm), TIRAGE : exemplaire sur vergé non numéroté, RELIURE SIGNÉE DE VAN-HAVÈRE. Dos à nerfs orné et coins de maroquin vert, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné. NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Valery Larbaud, Amants, heureux amants, 850 (fr.), nov. 73, Loliée"