Lot n° 353

résultat :
Estimation :

LE CLÉZIO, Jean-Marie, Désert, Paris, Gallimard, 1980, EXEMPLAIRE SUR VÉLIN D'ARCHES, RELIÉ EN PLEIN MAROQUIN DE DUHAYON, ÉDITION ORIGINALE. In-8 (211 x 142mm), TIRAGE : un des 41 exemplaires sur vélin d'Arches, deuxième papier, celui-ci numéroté 69, RELIURE JANSÉNISTE SIGNÉE DE DUHAYON. Maroquin havane, dos à nerfs, tranches dorées sur témoins, non rogné, couverture et dos conservés. Étui