Lot n° 366

résultat :
Estimation :

MALAPARTE, Curzio, Kaputt, Paris, Denoël, 1946, PREMIÈRE TRADUCTION FRANÇAISE, Première édition française. Traduction de Juliette Bertrand. In-8 (186 x 122mm). TIRAGE : exemplaire du tirage courant RELIURE : dos et coins de maroquin aubergine, plats de papier marbré, couverture et dos conservés. Dos de la reliure insolé, dos de la couverture restauré