MARCEAU, Félicien, Les Passions partagées, Paris,... Lot 379
résultat :
Estimation :
MARCEAU, Félicien, Les Passions partagées, Paris, Gallimard, 1987, EXEMPLAIRE DE TÊTE, ÉDITION ORIGINALE. In-8 (215 x 146mm). TIRAGE : un des 30 exemplaires de tête sur vélin pur chiffon de Rives, celui-ci numéroté 11, seul grand papier. BROCHÉ. NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Félicien Marceau, Les passions partagées, ed. or., 540 (fr.), chez Gallimard, 30 avril 1987" [avec :] du même, Un Oiseau dans le ciel. Paris, Gallimard, 1989. E.O. In-8. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin pur chiffon de Rives, seul grand papier. Broché, non coupé. NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Félicien Marceau, Un Oiseau dans le ciel, ed. or., broché, 1989, chez Gallimard, 1989, 520 (fr.)"