Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Léon BAKST (1866-1924). Projet d'accessoires pour "Le Dieu Bleu", 1911 (ballet de Michel FOKINE en 1912). Crayon, aquarelle, gouache et rehauts de feuilles d'or sur papier vergé huilé, signé et daté en bas à droite. Haut : 28,5 cm Larg : 45 cm (rousseurs et légère déchirure dans la partie inférieure gauche).