2005. LIBRO: (FACSÍMIL). LIBRO DE HORAS DE JUANA I DE CASTILLA. Barcelona: Ed. Moleiro, 2005. 4º. 237 fol. iluminados. + 75 lám. ilustr. Enc. en plena piel, ruedas y hierros en filetes dorados en el lomo y en ambos planos, lomera con nervios y triple tejuelo, cortes dorados. Presentado en petaca de piel con la misma decoración. Excepcional libro de horas que se realizó en Flandes alrededor de 1500 por el gran miniaturista Gerard Horenbout. Actualmente se conserva en la British Library de Londres. Edición numerada, limitada a 987 ejemplares, con acta notarial y acompañada de su libro de estudio.