Pierre Jahan
1909-2003
Etude n° 12, 1936
Tirage... Lot 16
résultat :
Estimation :
Pierre Jahan
1909-2003
Etude n° 12, 1936
Tirage argentique de l'époque, monté sur carton. Signé et daté à l'encre sous l'image en bas à gauche. Titré à l'encre au verso sur le montage. Etiquette de l'artiste collée au verso du montage.
287 x 221 mm
Provenance :
Zabriskie Gallery, New York, 1982