Albert Rudomine
1892-1975
Albert Rudomine... Lot 32 B
résultat :
Estimation :
Albert Rudomine
1892-1975
Albert Rudomine : photographies 1920-1930, 1987
Porfolio contenant onze tirages à la gomme bichromatée par Nancy Wilson-Pajic d'après les négatifs originaux de Rudomine, chaque épreuve monté sur onglets et sous marie-louise. Chaque épreuve signée par Nancy Wilson-Pajic, datée 1987 au crayon au verso et numérotée 1/30. Sous emboitage de toile brune.
450 x 360 mm