Ilse Bing
1899-1998
Coney Island in thunderstorm, 1936
Tirage argentique de l'époque, monté sur carton. Signé et daté au crayon blanc en bas à droite sur l'image. Titré et daté au verso au crayon.
189 x 281 mm
Provenance :
Galerie Zabriskie, Paris, 1982