Lot n° 45

Estimation :

Aaron Siskind 1903-1991 Mullions of broken window, 1947 Tirage argentique de l'époque, monté sur carton. Signé au verso en bas à droite Titré « NY 1947 » à l'encre au verso. 256 x 335 mm Provenance : Light gallery, New York, 1982