Aaron Siskind
1903-1991
Mullions of broken window, 1947
Tirage argentique de l'époque, monté sur carton. Signé au verso en bas à droite Titré « NY 1947 » à l'encre au verso.
256 x 335 mm
Provenance :
Light gallery, New York, 1982