Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Sicile. Géla. Litra, c. 465-450 (Ar - 0,62g - 12mm). Cheval marchant à dr., au-dessus, une couronne. R/ C???, Protomée de taureau à tête humaine à dr. Jenkins, Gela, 282; SNG München 283. Patine médaillier. SUP.