Sicile. Syracuse. Hieron II (275-215).
Bronze,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Bronze, c. 217-215 (Ae - 35,68g - 34mm). Tête diadémée de Hieron II à g. R/ Victoire conduisant un bige à dr. Calciati II 196 var. (monogramme); SNG Cop. 832. Rare. Patine vert foncé. Retouché. TTB+. Rare.