Ensemble de 11 Médailles sur l'évolution des Tuileries (Château et Jardins) (3) et du Louvre (8). Certaines signées : Flourat, Leguyon, Asselberg, Charon, Corbin, Cien, Pouilland... Toutes numérotées sur la tranche. Diam. 8cm.