HELENE WLADIMIROVNA, grande-duchesse de Russie... Lot 318
résultat :
Estimation :
HELENE WLADIMIROVNA, grande-duchesse de Russie (1882-1957)
Lettre dactylographiée portant au bas du document sa signature autographe en caractères cyrilliques «Elena» et celle de son mari le prince Nicolas de Grèce «Nicolas», envoyée de Paris et datée du 29 décembre 1930, adressée au général-major Khripounoff. Texte en russe. Bon état. In-folio.
Traduction: «Au général Khripounoff. Je remercie cordialement les atamans pour leurs voeux à l'occasion des fêtes. Nous vous souhaitons également tout le meilleur pour cette nouvelle année.»