Paire de vases fuselés à embouchure ourlée. Grès fin décoré, en Iro E Kinsaï, de deux rangs de motifs stylisés sur fond or tapissé de chrysanthèmes rouges et verts. Japon. Fin du XIXe siècle.
Signés.
Hauteur: 15 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration.