Lot n° 20

résultat :
Estimation :

ƒ Papa Ibra Tall (1935-2015, Sénégal), La semeuse d'étoiles, Tapisserie, Tissée en 2018 pour la Biennale de Dakar, Signée en bas à gauche, Monogrammée en bas à droite, Porte une étiquette détaillée de la Manufacture Sénégalaise des Arts Décoratifs de Thiès cousue au rever, 286 x 253 cm, Exposition : Dak'art Biennale, 2018, Sénégal.