Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Petit guéridon tripode de style Louis XVI en acajou et bronze doré ouvrant par un tiroir muni d'un écritoire et d'un encrier en argent (?). Travail français, Paris. Epoque: vers 1900. (Manques et * dans les bronzes des cannelures). Dim.:+/-55x72,5x55cm.