VAN MIEREVELD Michiel Jansz (1567 - 1641) Lot n° 47
résultat :
Estimation :
Huile sur panneau de chêne parqueté "Portrait d'Elisabeth Berwaerts van Crompvliet âgée de 65 ans". Signé au milieu sur le côté droit M. Miereveld et daté 1628. Ecole hollandaise. (Voir au dos, une ancienne étiquette manuscrite ainsi qu'une étiquette de vente de chez Christie's en 2016). Dim.:69,5x58,5cm.