Lot n° 100

WABBES Jules (1919 - 1974)

résultat :
Estimation :

Importante table à plateau en forme de "Tonneau" en Wengé massif et au piétement en acier chromé. Par Jules Wabbes. Travail belge. Epoque: vers 1960. On y joint une photographie de cette table sur laquelle figure les signataires ayant signés les chartes créant l'Europe des dix ainsi qu'une plaquette commémorative en pierre polie datée du 22 janvier 1972. Dim.:200,3x75,4x107,5cm.