Helmut NEWTON (1920-2004)
"Tour de Plongée, Old Beach Hotel", Monte Carlo, 1981
Tirage argentique d'époque, signé, titré et daté à l'encre, copyright de l'auteur au dos
100 x 100 cm, à vue, dans un cadre
Provenance :
Galerie Daniel Templon, Paris au propriétaire actuel
Exposition :
"Helmut Newton, Grands nus" Galerie Daniel Templon, Paris, 29 octobre au 26 novembre, 1981
Bibliographie :
Helmut Newton, Big Nudes, Munich, Ed. Schirmer/Mosel, 1990