Lot n° 146

Estimation :

Helmut NEWTON (1920-2004) "Tour de Plongée, Old Beach Hotel", Monte Carlo, 1981 Tirage argentique d'époque, signé, titré et daté à l'encre, copyright de l'auteur au dos 100 x 100 cm, à vue, dans un cadre Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris au propriétaire actuel Exposition : "Helmut Newton, Grands nus" Galerie Daniel Templon, Paris, 29 octobre au 26 novembre, 1981 Bibliographie : Helmut Newton, Big Nudes, Munich, Ed. Schirmer/Mosel, 1990