Quatre pendentifs et une broche en or jaune 18k, ils sont sertis de camée coquille, demi-perles, pierre rouge, onyx ou de verre clair.
XIXe siècle.
Haut. : 2,6 à 4 cm - Poids brut : 22,9 g