DELFT
Vase de forme octogonale balustre couvert sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style
chinois de volatiles parmi des rochers percés et pivoines dans des encadrements de lambrequins et galons
fleuris et feuillagés.
Marqué : étoile en bleu.
Fin du XVIIème siècle.
H. 47 cm.
Eclat restauré à la prise du couvercle.