Lot n° 25

résultat :
Estimation :

BRUXELLES ou HOLLANDE Paire d'appliques en faïence émaillée blanche à trois lumières en forme de corne d'abondance de laquelle émergent des lys et feuilles de chêne. XVIIIème siècle. H. 40 cm. Petits éclats et une bobèche recollée.