BRUXELLES ou HOLLANDE
Paire d'appliques en faïence... Lot 25
résultat :
Estimation :
BRUXELLES ou HOLLANDE
Paire d'appliques en faïence émaillée blanche à trois lumières en forme de corne d'abondance de laquelle
émergent des lys et feuilles de chêne.
XVIIIème siècle.
H. 40 cm.
Petits éclats et une bobèche recollée.