Lot n° 29

Estimation :

NEVERS Vase de forme balustre et un couvercle en faïence à décor en blanc fixe et orangé sur fond bleu persan de volatiles parmi des branches fleuries et tulipes, feuillages, godrons simulés et chevrons sur la base et le couvercle. XVIIème siècle. H. 30 cm. Restauration au couvercle et un éclat au pied.