ROUEN
Porte-huilier ovale reposant sur trois pieds en faïence à décor bleu et rouge de dauphins, cygnes parmi des
rinceaux feuillagés et lambrequins, il est garni de deux burettes couvertes en verre taillé.
Premier tiers du XVIIIème siècle.
L. 27 cm.
Une anse d'une burette recollée.