MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence... Lot 40
résultat :
Estimation :
MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de l'enlèvement d'Europe dans un
médaillon cerné de guirlandes de fleurs, la bordure décorée de guirlandes de fleurs suspendues et coquilles.
Marqué : F OL, atelier d'Olerys.
XVIIIème siècle.
L. 42 cm.