MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de quatre figures allégoriques des
saisons dans un paysage contenu dans un médaillon ovale, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues
et coquilles.
XVIIIème siècle.
L. 36,5 cm.