Lot n° 99

Estimation :

VINCENNES Grand groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un chien attaquant un sanglier sur une terrasse ovale rocheuse près d'un tronc d'arbre. Marque en creux sur la terrasse : deux coeurs accolés. XVIIIème siècle, vers 1750-1751. H. 18 cm, L. 30 cm. La queue du chien recollée, quelques éclats et coups de feu.