VINCENNES
Grand groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un chien attaquant un sanglier sur une
terrasse ovale rocheuse près d'un tronc d'arbre.
Marque en creux sur la terrasse : deux coeurs accolés.
XVIIIème siècle, vers 1750-1751.
H. 18 cm, L. 30 cm.
La queue du chien recollée, quelques éclats et coups de feu.