Filippo Falciatore XVIII secolo, Ballo in mas... Lot n° 169
résultat :
Estimation :
olio su tela, cm 75x126,5, Un dipinto di simile soggetto e composizione è pubblicato su N. Spinosa, Pittura napoletana del Settecento. Dal Barocco al Rococò (Electa, scheda 218, p. 153)