VERNE Jules - Michel Strogoff - Moscou - Irkoutsk - Paris, Collection Hetzel, sd - un volume in-4° - reliure éditeur par Hengel - 368 pages - Frontispice par Férat - Illustrations in et hors texte de J.Férat gravés par Ch. Barbant
(reliure coins et coiffes légérement émoussés, taches dernier plat - intérieur rousseurs et tâches, une déchirure)