VERNE Jules - Les Enfants du Capitaine Grant - Voyage autour du Monde - Paris, Librairie Hachette, 1932 - 1 volume in-4 - Collection Hetzel - reliure éditeur - 620 pages - illustrations in et hors texte par Riou gravées par Pannemaker - Frontispice
(reliure avec usures aux coins, intérieur papier jauni)