Lot n° 44

Estimation :

LE CHEVALIER TEMPLE - Introduction à l'histoire d'Angleterre - Amsterdam, J. Louis de Lorme 1695 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à quatre nerfs - 310 pages - Frontispice - Illustrations hors texte (reliure avec quelques fendillements sur les mors et tâches d'encre - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)