ANONYME - Traité des droits honorifiques des seigneurs des églises - Paris, Chez Jean Guignard 1643 - un volume in-8° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés - 523 pages + tables
(reliure avec fentes aux mors, épidermures, manques au dos et aux coiffes, coins émoussés - intérieur avec rousseurs)