ROLEX, Daytona. Ref. 116515. No. 8E942717
Chronographe... Lot 115
résultat :
Estimation :
Chronographe bracelet en or rose 18k (750).
Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette tachymètre.
Cadran chocolat avec chiffres arabes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer.
Mouvement automatique certifié chronomètre, Cal. 4130, 44 rubis, ajusté 5 positions.
Boucle déployante en or signée.
Diamètre : 42 mm.
Poids Brut : 143,6 g.
En état de fonctionnement, révision d'usage à prévoir.
Expertise : 7000-8000 euros.
Expertisé par S.C. Emeric & Stephen PORTIER en collaboration pour les montres & horlogerie de collection avec Ader Watches, expert SFE.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin